products

Modo del connettore di LC il singolo/cavo a fibre ottiche corazzato all'aperto/12 incaglia il cavo a fibre ottiche misto

Informazioni di base
Luogo di origine: DongGuan China
Marca: Qingying or QY
Certificazione: ISO 9001 2015
Numero di modello: tamburo per cavi di c con il cavo di toppa dei connettori di LC /SC
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: negotiation
Imballaggi particolari: Pacchetto: 2KM - 4KM per bobina., imballaggio del cartone dell'esportazione o su misura
Tempi di consegna: 7-15 giorni dopo il versamento
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union
Capacità di alimentazione: 2000 metri/metri alla settimana
Informazioni dettagliate
Nome di prodotto: tamburo corazzato del cavo a fibre ottiche di 200m TPU con il cavo di toppa dei connettori di LC /SC Applicazione: Rete wireless di FTTA 3G 4G
Numero di fibre:: i 1~12 centri Rivestimento:: TPU
pacchetto:: 2KM - 4KM per bobina. Applicazione:: Comunicazione all'aperto
Evidenziare:

single mode armored fiber cable

,

armoured fiber optic cable


Descrizione di prodotto

Modo del connettore di LC il singolo/cavo a fibre ottiche corazzato all'aperto/12 incaglia il cavo a fibre ottiche misto

 

 

Il cavo di toppa a fibra ottica corazzato è con il tubo dell'acciaio inossidabile dentro il rivestimento esterno per proteggere l'unità centrale del cavo. Così non otterranno il danno anche che siano fatti un passo da un adulto e che siano morsi dai roditori.

 

Quando l'uso tale cavo di toppa a fibra ottica corazzato, la gente non deve preoccuparsi che gli animali del roditore come i ratti possano mordere i cavi e renderli rotti.

 

Sebbene i cavi di toppa a fibra ottica corazzati siano forti, sono realmente flessibili quanto i cavi di toppa a fibra ottica standard, essi possono essere curvatura a caso senza essere rotta.

 

Usi tipici

3G, stazione base 4G
BBU, RRU, RRH, LTE
FTTA, FTTP, FTTX, WIMAX
Militari, estrazione mineraria e fiancata della nave
Spazio aereo e difesa
Orizzontale e cablaggio verticale

Vantaggio tipico

Impermeabile e resistente alla corrosione
Montabile sul posto
Metropolitana d'acciaio corazzata per resistenza del roditore
Con la grande trasmissione dei dati di capacità
Perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione

Dati tecnici

Oggetto

Singolo modo

Multi modo

Tipo d'impionbatura

UPC

APC

PC

Perdita di inserzione

Perdita di Reture

>or=45dB

>or=55dB

>or=35dB

Ripetibilità

Temperatura

-40/+80

 

Specifications&Performances

 

Cavo
Conteggio

OGGETTO

CAVO
OD.mm (a)

S.S.T.
OD.mm (b)

T.B.O.F.
OD.mm (C)

4F

4.5MM

Φ4.5±0.2

Φ2.4±0.02

Φ0.5

6F

4.5MM

Φ4.5±0.2

Φ2.6±0.03

Φ0.5

8F

5.0MM

Φ5.0±0.2

Φ2.8±0.05

Φ0.5

10F

5.0MM

Φ5.0±0.25

Φ3.0±0.05

Φ0.5

12F

5.5MM

Φ5.5±0.25

Φ3.2±0.05

Φ0.5

24F

7.0MM

Φ7.0±0.3

Φ4.3±0.05

Φ0.5

 

Parametri della fibra 

 

No.

Oggetti

Unità

Specificazione

G.652D

1

Diametro di campo di modo

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

Diametro del rivestimento

μm

124.8±0.7

3

Non circolarità del rivestimento

%

≤0.7

4

Errore di concentricità del Centro-rivestimento

μm

≤0.5

5

Diametro del rivestimento

μm

245±5

6

Non circolarità del rivestimento

%

≤6.0

7

Errore di concentricità del Rivestimento-rivestimento

μm

≤12.0

8

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

nanometro

λcc≤1260

9

Attenuazione (massimo)

1310nm

dB/km

≤0.4

1550nm

dB/km

≤0.3

 

 

Dettagli di contatto
Yvonne Xie

Numero di telefono : +8618002693917

WhatsApp : +8618046902377