products

cavo corazzato tattico 4-Core per la comunicazione all'aperto

Informazioni di base
Luogo di origine: Dongguan, Cina
Marca: Qingying(QY)
Certificazione: ISO 9001
Numero di modello: QY-TC-001
Quantità di ordine minimo: 1 pz
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Pacchetto: 2KM - 4KM per bobina., imballaggio del cartone dell'esportazione o su misura
Tempi di consegna: 7-15 giorni dopo il versamento
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 2000 metri/alla settimana
Informazioni dettagliate
Applicazione: rimorchi dei veicoli transmiting & di radiodiffusione del video Numero di fibre: 4-Core
Rivestimento: TPU Pacchetto: 2KM - 4KM per bobina.
Tipo della fibra: G652D, G657A1, G657A2, 50/125, 62.5/125 Certificazione: ISO9001,CE,ROHS
Colore: Il nero, su misura Lunghezza: Su misura come voi bisogno
OEM: Supporto Diametro del cavo: 5.0mm
Evidenziare:

military fiber optic cable

,

waterproof fiber optic cable


Descrizione di prodotto

cavo corazzato tattico 4-Core per la comunicazione all'aperto

 

cavo corazzato tattico 4-Core per la comunicazione all'aperto 0

 

 

Panoramica

 

Il cavo a fibre ottiche corazzato caratterizza un tubo d'acciaio ondulato protettivo che lo rende ideale per le applicazioni all'aperto tattiche e dure. La sua costruzione sciolta del tubo circonda le fibre in un tubo d'acciaio protettivo, tenendo conto l'espansione e la contrazione del cavo senza danneggiamento delle fibre. Il cavo costruito con un tubo di acciaio inossidabile dentro cui anche può proteggere le fibre dai danni dovuto i ratti e gli animali selvatici.

 

 

Caratteristiche

  • Alta forza meccanica
  • Alta resistenza all'abrasione
  • Resistenza al taglio superiore
  • Alto rivestimento di elasticità
  • Resistenza migliorata di schiacciamento
  • ROHS, CE compiacente

 

Applicazione

  • FTTA
  • collegamento del Inter pannello
  • Radiodiffusione
  • Installazione della spina dorsale
  • Sistema di comunicazione militare
  • Rete di telecomunicazione
  • Industriale

 

 

 

Specificazione

 

Tipo della fibra G.652D G.657A1 50/125μm 62.5/125μm
Attenuazione 850nm     ≤3.0dB/km ≤3.0dB/km
1300nm     ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km
1310nm ≤0.36dB/km ≤0.35dB/km    
1550nm ≤0.22dB/km ≤0.21dB/km    
Larghezza di banda 850     ≥500MHZ·chilometro ≥500MHZ·chilometro
1300     ≥1000MHZ·chilometro ≥600MHZ·chilometro
Na (apertura numerica)     0.200±0.015 0.275±0.015
Lunghezza d'onda di taglio ≤1260nm ≤1260nm    
Numero di fibre I 4 centri
Diametro della fibra 0.6mm
Diametro del cavo 5.0mm
Peso del cavo 36kg/km
Resistenza alla trazione Lungo termine 600N
A breve termine 1,200N
Resistenza di schiacciamento Lungo termine 800N/100m
A breve termine 2,000N/100m
Raggio di piegamento Elettricità statica 20D
Dinamico 10D
  • Spec. può cambiare dovuto i miglioramenti senza preavviso.

Dettagli di contatto
Yvonne Xie

Numero di telefono : +8618002693917

WhatsApp : +8618046902377