products

Connettori rapidi a fibra ottica veloci a fibra ottica monomodali del connettore FTTH di SC/APC 0.3dB

Informazioni di base
Luogo di origine: DongGuan China
Marca: QualitY or QY
Certificazione: ISO90012015, SGS
Numero di modello: QSC50ZJ2-APC
Quantità di ordine minimo: 100pcs per ordine del minio
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: Borsa del PE o pacchetto & cartoni su misura
Tempi di consegna: 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Informazioni dettagliate
Tipo della fibra: MP Colore: verde
Tipo di cavo a fibre ottiche: cavo di 2.0mm 3.0mm Materiale: Plastica
Termine d'esecuzione: giorni 3-7working Perdita di inserzione: ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione: ≥ 60dB Temperatura di funzionamento: -25°C ~ +70°C
Evidenziare:

sc fiber optic connector

,

fiber optic quick connector


Descrizione di prodotto

Connettori rapidi a fibra ottica veloci a fibra ottica monomodali del connettore FTTH di FTTH ESC250D SC/APC 0.3dB

 

Connettori rapidi a fibra ottica veloci a fibra ottica monomodali del connettore FTTH di SC/APC 0.3dB 0

 

Panoramica

Una serie di connettori montabili sul posto dello Sc (FIC). Questo fibra - i connettori ottici sono fabbrica terminata e lucidata che tengono conto i collegamenti veloci ed affidabili. I connettori della fibra di qualità superiore non richiedono lucidatura a resina epossidica o la piegatura rendendole ideali per le applicazioni dove il tempo è dell'essenza. I connettori semplici monomodali in questa gamma hanno 9/125 di dimensione della fibra e vengono sia opzioni nella lucidatura del PC che dell'APC. I connettori inoltre caratterizzano una finestra che permette alla prova con un indicatore di posizione visivo dell'errore.

 

Caratteristiche

  • ROHS, CE compiacente

  • Riduce del tempo di assemblaggio e semplifica l'addestramento

  • Facile--installi gli adattatori ed i connettori

  • Compatibile con gli adattatori standard dello Sc

  • Aiuti minimizzare i problemi di trasmissione

  • Ottimizza il contatto ottico

 

Applicazione

  • Reti di Teletechnocal

  • Reti televisive via cavo

  • LAN & WAN

  • Strumento di misura

  • Banda larga

  • FTTH

 

Specificazione

 

Nome dell'oggetto

 

Unità

 

Connettore montabile sul posto di SC/APC

Grado S (norma)

Grado P (premio)

Tipo della fibra

um

9/125

9/125 (Corning)

Lucidatura

---

APC

Perdita di inserzione

dB

≤0.5

≤0.3

Attenuazione di riflessione

dB

≥50

≥60

Ripetibilità

dB

≤0.1

Intercambiabilità

dB

≤0.2

Funzionamento temporaneo.

-25 ~ +70

Durevolezza

periodi

≥1,000

Riutilizzabilità

periodi

≥5

Resistenza alla trazione

N

≥50

 

Dettagli di contatto
Yvonne Xie

Numero di telefono : +8618002693917

WhatsApp : +8618046902377